telegram
Александр Иванов
2 февраля 2022
Распознавание

Икусственный интеллект для безопасности: распознавание падений при помощи CV

Чем может быть полезен искусственный интеллект в повседневной жизни людей для повышения нашей безопасности в критических ситуациях.

Детекция падений людей компьютерным зрением

Преимущества обнаружения падений с помощью компьютерного зрения и искусственного интеллекта перевешивают затраты. Снижая риск падений и затраты, связанные с задержкой реакции на падение, модели ИИ обеспечивают нашим партнерам и клиентам реальную ценность.

Падения могут привести к серьезным травмам, если они не обнаружены на ранней стадии. Модели ИИ для обнаружения действий помогают обнаруживать падения, что повышает безопасность для всех.

Эти модели ИИ повышают безопасность за счет захвата изображений падений и отправки предупреждений с данными о местоположении в соответствующие органы для экстренной помощи.

Они могут повысить безопасность в следующих случаях:

В учреждениях по уходу за престарелыми, где падения являются основной причиной травм со смертельным исходом. Обнаружив падение на ранней стадии, пожилые люди могут получить необходимую им помощь как можно скорее.
В промышленных условиях, где сотрудники работают над уровнем земли, переносят тяжелые предметы или управляют тяжелой техникой. Это гарантирует, что работники снова получат медицинскую помощь.
В городах, чтобы жители, пострадавшие от падений, могли получить неотложную неотложную помощь.

Модели искусственного интеллекта от NeuroCore AI предварительно обучены и готовы к развертыванию для обнаружения падения. Предварительное обучение гарантирует, что эти модели можно развернуть очень быстро, часто в течение нескольких дней, а не недель.

После успешного развертывания модели ее обучают удаленно. Кроме того, пользовательские модели могут быть развернуты в соответствии со спецификациями партнеров.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности