telegram
Александр Иванов
1 мая 2022
Распознавание

Применение искусственного интеллекта в сфере медицины

Примеры использования технологий компьютерного зрения на благо здравоохранения для помощи врачам.

Видеоаналитика в сфере здравоохранения

Скорость, безопасность и точность имеют решающее значение в отрасли здравоохранения. Компьютерное зрение в медицинских приложениях революционизирует отрасль здравоохранения, упрощая организациям здравоохранения улучшение ухода за пациентами и оптимизацию внутренних процессов.

Использование компьютерного зрения в здравоохранении включает:

Медицинский анализ изображений для чтения рентгеновских снимков и выявления раковых клеток. Уже сейчас модели ИИ имеют лучший послужной список, чем люди, в постановке точных диагнозов.
Аутентификация по лицу для правильной идентификации пациентов и предотвращения неправильных процедур. Аутентификация по лицу помогает защитить медицинские учреждения, позволяя только авторизованному персоналу входить в зоны с ограниченным доступом.
Автоматические журналы хирургии обнаруживают процедуры в операционной и регистрируют действия, повышающие эффективность и безопасность.
Обнаружение кашля, ношения масок и мытья рук гарантирует, что медицинские работники соблюдают стандарты безопасности и гигиены с помощью обнаружения СИЗ

ИИ в здравоохранении работает следующим образом:

Обучение моделей компьютерного зрения позволяет «видеть» действия, такие как мытье рук, или распознавать аномалии, такие как опухоли.
Анализ данных в видеопотоках с камер по заданным стандартам. Если он обнаруживает нарушение или несоответствие, он отправляет предупреждение лицам, принимающим решения, для принятия мер по исправлению положения.

Компьютерное зрение для здравоохранения подходит для различных организаций здравоохранения, которые хотят оптимизировать свои процессы. NeuroCore может немедленно развертывать предварительно обученные модели искусственного интеллекта. Если у организации есть особые сценарии использования, мы можем обучить пользовательские модели и быстро их развернуть. Если вы хотите узнать больше об искусственном интеллекте в здравоохранении, свяжитесь с нами сегодня.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности