telegram
Александр Иванов
27 августа 2021
Распознавание

Компьютерное зрение для промышленности: безопасность сотрудников и дефектов товаров

Применение технологий искусственного интеллекта для решения задач контроля качества и минимизации травм на производстве у работников.

Детекция дефектов на производстве при помощи ИИ

Компьютерное зрение — это широкая и хорошо зарекомендовавшая себя область, в которой разработано множество различных поддоменов и приложений — так какое из них лучше всего подходит для вашей организации? Обнаружение дефектов — это задача компьютерного зрения, целью которой является распознавание потенциальных дефектов, ошибок, аномалий и проблем с продуктами или оборудованием.

До того, как компьютерное зрение стало широко использоваться, обнаружение дефектов было медленным ручным процессом. Это создало несколько проблем, в том числе возможность человеческой ошибки и неспособность работников быть доступными 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Повысьте операционную эффективность, сократите простои, а также повысьте безопасность работников с помощью искусственного интеллекта компьютерного зрения. Платформа компьютерного зрения NeuroCore позволяет производителям и компаниям, производящим потребительские товары, упростить и улучшить задачи визуального контроля новыми и эффективными способами.

Визуальный контроль всегда имел решающее значение в производстве. Эта интенсивная, ответственная и трудоемкая задача может утомить даже самого высококвалифицированного и добросовестного человека-наблюдателя. Компьютерное зрение AI не моргает, не скучает и не отвлекается, никогда не подведет при обнаружении дефектов и не пропустит другие важные проблемы, защищая вашу работу от дорогостоящих аварий или ошибок.

Партнерство с нами не только обеспечивает ценность, помогая вам преодолевать производственные проблемы, предотвращая отгрузку поврежденных или некачественных продуктов, но также помогает защитить ваших работников от травм.

Детекция средств индивидуальной защиты (СИЗов) на производстве при помощи ИИ

Компьютерное зрение для производства может не только обнаруживать наличие каски, средств защиты глаз и ушей, перчаток и другого защитного оборудования, но также может отслеживать перемещение и местоположение рабочих и предупреждать рабочих, которые, возможно, пренебрегли рекомендациями по безопасному рабочему расстоянию.

NeuroCore поможет вам быстро развернуть и внедрить решение для уникальных потребностей вашей организации, внедряя компьютерное зрение для обнаружения дефектов и предназначенное для мониторинга, анализа и обнаружения любого количества критериев с помощью любого количества камер.

Обнаружение дефектов решает проблемы с помощью моделей ИИ, обученных выявлять наиболее распространенные типы дефектов и проблем. Если модель считает, что заметила дефект, она может отправить предупреждение соответствующим лицам для более тщательной проверки человеком.

К преимуществам надежной автоматизированной системы обнаружения дефектов относятся:

Снижение затрат: предприятия могут выявлять и исправлять дефекты, ошибки и аномалии до того, как продукция покинет производственную линию, что помогает им сэкономить деньги на корректирующих мерах, таких как возврат средств или отзыв продукции.

Укрепление репутации: помимо экономии на краткосрочных расходах обнаружение дефектов также помогает предприятиям избежать долгосрочного ущерба их репутации в виде снижения доверия потребителей и даже судебных исков об ответственности за качество продукции.

Почти каждый бизнес со значительной физической инфраструктурой может извлечь выгоду из системы обнаружения дефектов. Варианты использования обнаружения дефектов в компьютерном зрении включают:

Промышленный ИИ : обнаружение дефектов наиболее очевидно полезно для промышленных и производственных фирм. Используя камеры и модели искусственного интеллекта, развернутые на периферийных устройствах, производители, поставщики, дистрибьюторы и промышленные компании могут круглосуточно следить за своей инфраструктурой. Высокоточные системы обнаружения дефектов могут уменьшить или даже устранить потребность в визуальном осмотре человеком.

Охрана и безопасность ИИ : предприятия могут использовать обнаружение дефектов для повышения безопасности на рабочем месте. От строительных зон до удаленных площадок системы обнаружения дефектов могут постоянно следить за критическими точками интереса.

Геопространственный ИИ : модели обнаружения дефектов с помощью дронов и спутниковых изображений могут выявлять повреждения или аномалии в физической инфраструктуре, такой как мосты, дороги и здания.

Ищете другие определения компьютерного зрения? У нас есть полный глоссарий по компьютерному зрению , чтобы вы могли быстро освоиться. Если вы думаете об обнаружении дефектов для своего бизнеса, мы здесь, чтобы помочь. Свяжитесь с нашей командой экспертов по искусственному интеллекту, чтобы обсудить вашу задачу.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности