telegram
Александр Иванов
12 апреля 2022
Распознавание

Окупаемость инвестиций в решения с компьютерным зрением

Рассказываем чем ИИ может быть полезен для различных сфер бизнеса и как быстро могут окупаться расходы на его внедрение.

Как быстро окупаются расходы на решения с ИИ?

Правильная технология может радикально преобразовать ваш бизнес и значительно повысить рентабельность инвестиций, а компьютерное зрение действительно может помочь вам превзойти конкурентов и лучше обслуживать своих клиентов. Один из первых вопросов, который вы должны задать при внедрении нового инструмента или платформы: какой возврат инвестиций вы можете ожидать? Но в случае с компьютерным зрением ответ может быть даже выше, чем вы ожидаете. По данным Accenture, инвестиции в искусственный интеллект могут увеличить доходы организаций до 30% в течение следующих четырех лет.

Недавние достижения в области искусственного интеллекта и машинного обучения позволили компьютерам «видеть» изображения и видео и понимать их на высоком уровне так же хорошо, а в некоторых случаях и лучше, чем люди. Итак, учитывая эти новые технологические возможности, какую рентабельность инвестиций вы можете ожидать от решения для компьютерного зрения?

Примеры инвестирования в решения с компьютерным зрением

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете — от автомобильной и нефтегазовой до сельского хозяйства и геопространственных данных — у компьютерного зрения есть широкий спектр потенциальных применений. Ниже приведены лишь несколько примеров:

Охрана и безопасность ИИ: Платформы компьютерного зрения могут повысить безопасность и защищенность за счет сокращения расходов, связанных с авариями, кражами и вандализмом. Например, сложные модели компьютерного зрения могут отслеживать рабочие места, чтобы гарантировать, что рабочие носят защитное оборудование, или использовать цифровые барьеры, чтобы не дать рабочим войти в зоны ограниченного доступа.
Искусственный интеллект для здравоохранения: вместе с диагностами-людьми решения компьютерного зрения могут анализировать медицинские изображения и предлагать более точную оценку состояния пациентов. Системы распознавания лиц также могут помочь снизить затраты и риски, связанные с ошибочной идентификацией пациентов.
Искусственный интеллект для розничной торговли. Компьютерное зрение для розничной торговли включает в себя несколько различных вариантов использования: например, мониторинг товарных запасов на полках или помощь в снижении потерь (в частности, воровство сотрудников и клиентов).
Производственный ИИ: Промышленные и производственные компании успешно используют компьютерное зрение для улучшения своих процессов контроля качества и мониторинга своей инфраструктуры и машин. Платформы компьютерного зрения могут помочь выявлять дефекты продукции, такие как трещины, загрязнения и отсутствующие детали, а также отслеживать производственную линию на наличие таких проблем, как коррозия, износ и проблемы с производительностью.
Приведенные выше приложения для компьютерного зрения помогли бесчисленному количеству компаний преобразовать свою деятельность и быстрее окупить вложения — и мы только начинаем. Благодаря революции в области графических процессоров и глубокого обучения компьютерное зрение стало как никогда доступным для большего числа организаций, а простые в использовании платформы доступны даже для самых начинающих пользователей.

Хотите узнать, как компьютерное зрение может помочь вашей организации увеличить доходы при одновременном повышении производительности и эффективности? Для получения дополнительной информации вы также можете посетить нашу страницу ресурсов по компьютерному зрению, включая тематические исследования и видеоролики.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности