telegram
Александр Иванов
12 мая 2022
Распознавание

Искусственный интеллект на производстве: обнаружение средств индивидуальной защиты

Чем искусственный интеллект помогает на производстве, какие риски сокращает, что помогает находить средствами компьютерного зрения.

Искусственный интеллект для распознавания защиты

NeuroCore создает модели искусственного интеллекта, которые можно быстро развернуть в реальных условиях с очевидными преимуществами. Обеспечение того, чтобы рабочие носили обязательное защитное оборудование, может снизить расходы на страхование, повысить производительность и спасти жизни.

Например, на перчатках некоторых рабочих нет гвоздики, и, отправив предупреждение супервайзеру, рабочие могут получить сообщение с напоминанием о необходимости носить перчатки. AI может быстро и точно обнаруживать эти проблемы в нескольких видеопотоках.

Способность определять соответствие СИЗ имеет много преимуществ, особенно снижение риска травм и снижение стоимости несоблюдения требований. Это означает, что наш AI приносит огромную пользу своим партнерам и клиентам. Модели обнаружения СИЗ предварительно обучены и готовы к развертыванию. Часто их можно развернуть в течение нескольких дней благодаря предварительной подготовке.

Обнаружение средств индивидуальной защиты (СИЗ) обеспечивает безопасность работников, защищая их от рисков для здоровья и безопасности. Когда работники не носят СИЗ, возрастает риск травм, загрязнения и финансовых потерь из-за штрафов.

Модели искусственного интеллекта, обученные обеспечивать соответствие обмундирования для обеспечения безопасности, снижать риск травм и снижать стоимость несоблюдения требований, обеспечивая при этом здоровье и безопасность окружающей среды.

Модели искусственного интеллекта определяют соответствие СИЗ и автоматизируют безопасность на рабочем месте, используя следующий метод:

Модели ИИ обучены обнаруживать СИЗ
После этого модели ИИ обрабатывают видеопотоки с помощью компьютерного зрения.
При обнаружении несоответствия СИЗ AI отправляет предупреждения и данные о местоположении заинтересованным сторонам, указывая на то, что безопасность работников находится под угрозой.
Обнаружение и соблюдение СИЗ могут принести пользу различным учреждениям, таким как:
Склады, где есть риски для безопасности, такие как падения.
Заводы, где требуются перчатки, защитная обувь, защитные очки и сетки для волос, чтобы избежать загрязнения или контакта с опасными материалами.
Строительные площадки.
Больницы, требующие от работников ношения перчаток, масок и халатов.
Горные работы.

После успешного развертывания модели ИИ она также проходит дистанционное обучение от наших специалистов.
Промышленность и производство являются двумя секторами с наибольшим риском для работников, но это не означает, что вы не можете принять меры предосторожности и защиты для обеспечения безопасности работников во время работы. Используя ИИ для обеспечения соблюдения всех применимых правил в области охраны окружающей среды, здоровья и безопасности, вы с гораздо большей вероятностью сможете избежать несчастных случаев и долгосрочных осложнений, которые они влекут за собой как для работников, так и для их работодателей.

По данным Бюро статистики труда, в 2019 году было зарегистрировано 2,8 миллиона несмертельных травм и заболеваний на рабочем месте . Это включает более 400 000 несмертельных травм и заболеваний в производственном секторе, что составляет 15 процентов всех несчастных случаев на рабочем месте в частном секторе.

Слишком много травм в промышленных и производственных условиях можно предотвратить, и многие из них связаны с неправильным использованием средств индивидуальной защиты (СИЗ). Для промышленных и производственных профессий соответствующие СИЗ могут включать: каски, защитные каски и другие головные уборы. Защитный головной убор защищает рабочих от травм головы, таких как удары, падающие и отлетающие предметы, а также ожоги и поражение электрическим током. Защитные очки и другие средства защиты глаз. Защитные очки защищают рабочих от опасностей, таких как мусор и летящие частицы, тепло, свет и радиация. Защитные жилеты и другая светоотражающая одежда. Спасательные жилеты улучшают видимость рабочих, предупреждая других людей об их присутствии и защищая их от случайных ударов транспортных средств и тяжелой техники.

К преимуществам обеспечения надлежащего использования промышленных СИЗ относятся:

Меньше несчастных случаев на производстве.
Ношение СИЗ снижает как частоту, так и тяжесть несчастных случаев на рабочем месте.
Лучшая корпоративная культура. Сотрудники чувствуют себя лучше, работая в компании, которая демонстрирует заботу о безопасности сотрудников.
Меньше потерянной заработной платы и производительности. Работники, получившие травму, теряют заработную плату и, возможно, им придется выйти на краткосрочную или долгосрочную нетрудоспособность, в то время как работодатели упускают из виду производительность и опыт работника.
Более низкие страховые взносы. Ограничение количества несчастных случаев на рабочем месте также помогает работодателям избежать дополнительных расходов на страхование.
Снижение судебных разбирательств. Меньше несчастных случаев на рабочем месте означает меньше стресса и расходов, связанных с судебными процессами, связанными с травмами или неправомерной смертью.

Обнаружение надлежащего использования промышленных СИЗ с помощью компьютерного зрения

Несмотря на преимущества ношения средств индивидуальной защиты, ваши менеджеры и сотрудники всего лишь люди, так как же вы можете гарантировать, что ваши работники всегда правильно используют средства индивидуальной защиты? Ответ кроется в моделях искусственного интеллекта и компьютерного зрения, которые могут анализировать кадры с камеры за доли секунды, обнаруживая защитные головные уборы, очки и жилеты (и отправляя предупреждения, когда они не обнаружены).

Многофункциональная, но удобная платформа искусственного интеллекта привносит мощь компьютерного зрения в массы. NeuroCore дает пользователям возможность обучать и развертывать сложные настраиваемые модели искусственного интеллекта, которые соответствуют их потребностям и сценариям использования, включая определение того, правильно ли работники используют средства индивидуальной защиты на рабочем месте.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности