telegram
Александр Иванов
11 июня 2022
Распознавание

API для нейронных сетей: подход NeuroCore

Краткое описание возможностей API, что это такое и чем полезно в решениях с искусственным интеллектом.

Для чего мы разрабатывали свое API?

Распознавание изображений — одно из самых популярных и узнаваемых приложений искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерного зрения. И теперь высокоточное распознавание изображений в реальном времени доступно для разработчиков с помощью API-интерфейсов распознавания изображений.

Что такое API распознавания изображений?

API распознавания изображений (сокращение от «интерфейс прикладного программирования») представляет собой набор процедур, определяющих, как взаимодействуют две разные машины: клиент, который хочет выполнять распознавание изображений, и сервер, который выполняет задачу распознавания изображений для клиента.

Вы можете думать об API, как о своего рода черном ящике, который позволяет пользователям взаимодействовать с ним с помощью ограниченного набора предопределенных запросов: пользователь отправляет запрос, а API возвращает запрошенную пользователем информацию. В случае API распознавания изображений пользовательский запрос обычно содержит изображение, и API возвращает наилучший прогноз для содержимого этого изображения.

Преимущества API распознавания изображений

Преимущества API распознавания изображений включают в себя:

Экономия затрат: многие предприятия имеют доступ к большему количеству изображений и видео, чем они могли бы проанализировать с помощью сотрудников-людей, даже работающих сотни лет круглосуточно. В то же время API-интерфейсы распознавания изображений могут обрабатывать ввод и возвращать ответ за доли секунды, что делает их гораздо более экономичными.
Экономия времени. Хотя можно создать собственную систему распознавания изображений собственными силами, для этого требуется постоянный доступ к специалистам по искусственному интеллекту и глубокому обучению, не говоря уже о длительном времени разработки. Использование предварительно обученных моделей обучения может сэкономить вам месяцы усилий (плюс дополнительное время на переобучение или повторную калибровку системы по мере необходимости).
Высокая степень точности. Современные модели распознавания изображений способны сравняться ( или даже превзойти ) производительность человека во многих задачах, особенно учитывая его способность ошибаться и уставать. Передовые API-интерфейсы распознавания изображений более чем достаточно точны, чтобы быть готовыми к использованию во многих критических случаях.

Как внедрить API распознавания изображений с нами

NeuroCore — компания, занимающаяся визуальным искусственным интеллектом, с мощным, гибким API-интерфейсом распознавания изображений корпоративного класса, созданным нашей специальной командой экспертов по компьютерному зрению. Начать работу с API-интерфейсом распознавания изображений очень просто — просто напишите нам.

Преимущества специального API распознавания изображений бесчисленны. Это избавляет сотрудников от утомительной ручной работы, в то время как предприятия могут сразу же начать пользоваться высокоточной производительностью вместо того, чтобы тратить месяцы на создание собственной системы распознавания изображений.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности