telegram
Александр Иванов
21 августа 2021
Распознавание

Что такое платформенные решения с компьютерным зрением?

Объясним, что такое платформа компьютерного зрения? Обсудим некоторые варианты её использования в различных сферах бизнеса.

Начнем с компьютерного зрения

Компьютерное зрение — это междисциплинарная область, которая сочетает в себе идеи компьютерных наук, искусственного интеллекта и машинного обучения. Эта область направлена на то, чтобы компьютеры «видели» цифровые изображения и видео на высоком уровне, понимая их почти так же, как люди понимают окружающий их визуальный мир.

Конечно, область компьютерного зрения является высокотехнологичной. Итак, как компании всех размеров и отраслей могут использовать компьютерное зрение для нужд своего бизнеса без собственной команды экспертов по искусственному интеллекту?

Что такое платформы компьютерного зрения?
Платформа компьютерного зрения — это ИТ-среда для разработки и развертывания приложений компьютерного зрения. Эти платформы объединяют среду разработки программного обеспечения с набором связанных ресурсов компьютерного зрения.

Как вы увидите, конвейер создания приложений компьютерного зрения состоит из нескольких этапов:

Обучение и тестирование модели
Развертывание модели на соответствующем оборудовании
Управление этим развертыванием с течением времени

Платформа компьютерного зрения объединяет все эти шаги в единое решение, помогая организациям быстрее достичь ожидаемой окупаемости инвестиций.

К преимуществам ИИ платформ относятся:

Более быстрый выход на рынок
Создание собственных готовых к производству моделей ИИ может занять дни, недели или месяцы. Мало того, что процесс обучения ИИ занимает много времени, вам, возможно, придется потратить значительные усилия на настройку и доводку конечного результата. Платформы компьютерного зрения предлагают готовые модели для самых разных вариантов использования и сокращают процесс обучения, если вы хотите создать собственную модель ИИ.

Оптимизированный процесс обучения
Без предыдущего опыта компьютерного зрения вам вообще будет сложно создавать модели ИИ, не говоря уже о самых современных. Платформы компьютерного зрения значительно упрощают процесс обучения ИИ, позволяя пользователям обучать и развертывать модели всего за несколько кликов.

В частности, эти платформы часто оснащены возможностями low-code или no-code. Обычно обучение моделей компьютерного зрения требует от вас глубокого изучения кодовой базы, настройки параметров и работы с несколькими инструментами и фреймворками. Однако использование дает даже нетехническим пользователям возможность создавать надежные, высокоточные модели ИИ — и за значительно меньшее время.

Использование платформы компьютерного зрения также распространяется на различные задачи, от распознавания изображений и объектов до аутентификации по лицу и обнаружения дефектов с помощью ИИ. Более того, эти решения могут применяться для предприятий в различных отраслях, включая ИИ в здравоохранении, розничной торговле и производстве.

NeuroCore и платформы компьютерного зрения

Вы ищете мощную и удобную платформу компьютерного зрения для нужд вашего бизнеса? Мы здесь, чтобы помочь. Платформа искусственного интеллекта предлагает более 30 готовых примеров моделей искусственного интеллекта, позволяющих предприятиям приступить к работе с компьютерным зрением — независимо от ваших знаний или предыдущего опыта. Мы может работать как в облаке, так и на локальных устройствах, в зависимости от ваших потребностей.

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим обширным списком моделей компьютерного зрения. Вы также можете связаться с нашей командой экспертов и запланировать демонстрацию искусственного интеллекта, чтобы обсудить свои уникальные бизнес-потребности и цели.

Расскажите нам о своём проекте

Отправляя это, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности