telegram
Семён Галушкин
30 декабря 2021
Распознавание

Беспрепятственный проезд транспорта через шлагбаумы, КПП и иные закрытые объекты

Внедрение и калибровка системы беспрепятственного проезда на ваш объект по выгодной цене.Распознавание номеров машин и спецтехники для автоматического проезда через шлагбаум

Программа автоматического пропуска транспорта на объект

Мультимодульная система на основе технологий компьютерного зрения позволяет с помощью камер наружного наблюдения автоматизировать контроль за объектом и оптимизировать общий процесс пропуска транспорта на территорию с ограниченным уровнем доступа. В частности данная система полезна для организации бесрепятственного проезда спецтранспорта, а в частности пожарной техники. С учетом ужесточения правил пожарной безопасности, вступивших в силу с января 2021 года, данное решение становится всё более актуальным.

Польза распознавания автомобильных номеров для шлагбаумов и КПП

Использование системы позволяет существенно повысить лояльность клиентов благодаря скорости работы и удобству использования.Теперь, всё, что требуется от пользователя - просто подъехать к шлагбауму! Качество и режимы работы системы непрерывно растут. Работа системы невозможна на объектах с некорректным расположением камер и осложняется грязными объективами и экстремальными погодными условиями.

  • 1 Легкость интеграции:

    Для начала работы с системой распознавания автомобилей нужно лишь добавить потоки камер видеонаблюдения в наше клиентское веб-приложение.

  • 2 Экономичность:

    Решение по распознаванию номеров автомобилей Neurocore не подразумевает никаких расходов на дополнительное оборудование. В частности, система автоматического пропуска пожарной техники поможет сэкономить управляющим компаниям время на устранение предписаний и покрытие штрафа в размере 200 тысяч рублей.

  • 3 Качество:

    В 80% случаев решение будет сразу работать с минимальными ошибками и лишь в 20% потребует дополнительной настройки, которую мы осуществляем в кратчайшие сроки.

  • Если же номер загрязнен, то происходит дополнительная сверка с маркой автомобиля. Но если система и в этом случае не находит в базе совпадений, то отправляет запрос оператору для принятия решения. Система определяет направление движения автомобиля и отсекает автомобили не стоящие непосредственно перед шлагбаумом.
Item 1 of 3

Процесс пропуска на объекты без системы распознавания спецтранспорта и распознавания номеров на текущий момент не оптимизирован и подразумевает использование дополнительных приспособлений (брелок СКУД, мобильное приложение) или же время отклика значительно повышается (отклик по кнопке, GSM модуль). Что может задерживать проезд спецтранспорта, нарушать новые правила противопожарного режима, вступившие в силу с 1 января 2021 года, и повлечь демонтаж шлагбаума.

С комплексом наших решений по распознаванию спецтранспорта, а в частности пожарной техники, возможность получения штрафа в соответствии с действующими правилами противопожарного режима исчезает и процесс пропуска транспорта на придворовые территории становится беспрепятственным и удобным для всех участников. В случае диспетчерских служб значительно сокращаются расходы на персонал. При подъезде служебного транспорта также возможна настройка системы на автоматический пропуск спецтехники.

Примеры распознавания автомобильных номеров у шлагбаума

Удаленное подключение к камерам через RTSP протокол и тестирование в реальном времени. На одном из объектов с ограниченными мощностями для обработки изображений процесс реализован следующим образом: По нажатию кнопки отправляется post запрос на наш сервер, где мы анализируем изображение и отправляем ответ в нужном формате для программного интерфейса клиента.

Item 1 of 3