Коровы держатся группами: изменения в поведении животных легче выявлять при системном мониторинге
~12 часов сохраняется запах после посещения фермы
Определение упитанности и ранняя диагностика состояния стада с помощью компьютерного зрения и LiDAR


На фермах состояние коров обычно оценивают вручную — визуально или выборочно, поэтому изменения в здоровье части стада замечают с опозданием. Мы разработали систему, которая автоматически оценивает упитанность каждой коровы по данным с камер и LiDAR и показывает отклонения от нормы. Это позволяет вовремя реагировать на проблемы со здоровьем животных и управлять стадом на основе данных, а не субъективных оценок.
Как это работает:












Анализируется для построения 3D-модели тела коровы
Проход каждой коровы через систему в зоне доения
Одновременный мониторинг всего стада на ферме
Планы на будущее:
Внедрение биометрии для идентификации каждой коровы и автоматическую оценку хромоты для раннего выявления проблем с движением.
Наша команда с 2017 года успешно реализовала 60 проектов с искусственным интеллектом. Тут собраны наши лучшие работы, про которые мы можем рассказать, про некоторые совсем немного, а некоторые мы вообще не можем тут упомянуть из-за NDA. Но готовы применять опыт в разработке нейросетей для ваших задач.






